Top.Mail.Ru
Оренбург
План поступления
Войти

Technische Universität Braunschweig

Брауншвейг
Государственный
логотип учебного заведения

Об учебном заведении

Зарубежный вуз основан в 1745
Нет общежития
Технический университет Брауншвейг – старейшее учебное заведение Германии. Высшая школа международного ранга взаимодействует с такими странами, как США, Бразилия, Китай, а также странами Западной и Восточной Европы. Здесь превосходные условия для обучения и проведения исследований: помимо широкого выбора специальностей, можно принять участие в международной программе и получить так называемый «двойной» диплом, позволяющий быть востребованным специалистом на международном рынке труда.

Кампус и инфраструктура

Учебный корпус

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

Основная информация

Типы программ

Бакалавриат, Магистратура

Популярные специальности

химия, информационные технологии, телекоммуникации и связь, история, медицина и здравоохранение, физика, математика, экономика

Условия поступления

1. Обучение в российском вузе: либо 2 оконченных курса очного отделения, либо 4 оконченных курса заочного отделения 2. Поскольку преподавание предметов ведется на немецком языке, то большинство поступающих сдает экзамен DSH – 2, либо Test DaF (TDN4). Можно подготовиться к экзамену на курсах при университете. При университете платные подготовительные курсы. Программа магистратуры требует, как правило, подтверждение уровня немецкого и английского языков. При поступлении на англоязычный факультет - хороший уровень английского языка – TOEFL либо EILTS. 3. Все необходимые документы (мотивационное письмо, предыдущие документы об образовании, рекомендательные письма и т.п.)

Условия обучения

Проживание: Можно подать заявку на место в студенческом общежитии, либо подобрать вариант самостоятельно.

Смотрите также

Зарубежные вузы в регионе «Брауншвейг», Химические зарубежные вузы в регионе «Брауншвейг», Зарубежные вузы по направлению «информационные технологии» в регионе «Брауншвейг», Зарубежные вузы по направлению «телекоммуникации и связь» в регионе «Брауншвейг», Исторические зарубежные вузы в регионе «Брауншвейг», Медицинские зарубежные вузы в регионе «Брауншвейг», Физические зарубежные вузы в регионе «Брауншвейг», Математические зарубежные вузы в регионе «Брауншвейг», Экономические зарубежные вузы в регионе «Брауншвейг»