Top.Mail.Ru
Оренбург
План поступления
Войти
Направление «Юриспруденция», код 40.04.01

Правовое обеспечение бизнеса

магистратура

О программе

Магистратура завершает фундаментальную теоретическую подготовку по одному из направлений юриспруденции и выпускает специалистов, готовых к научной и практической правоприменительной деятельности.

Прошедшие обучение по образовательному профилю «Правовое обеспечение бизнеса» в РГСУ – это высококвалифицированные специалисты, которые могут структурировать и планировать бизнес-деятельность организации с позиции нормативных требований и соблюдения правил, установленных законом конкретной юрисдикции, а потому могут работать в структурах разного уровня: давать индивидуальные консультации в рамках частной практики, отделах юридических фирм, организаций, компаний, в том числе на международном уровне.

Варианты обучения

Форма обученияПроходной балл
бюджет / платное
Мест,
бюджет / платное
Стоимость,
за год
Начало занятийСрок обучения
дистанционно
— / —
— / 15
66 900 р.
30 дек. 2024
3 года
заочно
— / —
2 / 13
80 000 р.
1 сент. 2024
3 года
очно
— / —
— / 15
306 900 р.
1 сент. 2024
2 года

Учебный план

Услуги в гражданском праве России
Правовое регулирование рынка ценных бумаг
Правовое регулирование трудовых отношений
Актуальные проблемы гражданского права

Условия поступления

    • Актуальные проблемы теории государства и права (собеседование)
      40 баллов

    Кому подойдет программа

    Для людей, которым интересно развиваться и изучать новое.
    Для людей, которые хотят построить свою карьеру в выбранной професии.

    Преимущества обучения

    1
    Конкурентоспособность выпускников
    Изучив и освоив на практике технологии реализации образовательных программ, выпускники станут достойными практикующими юристами, преподавателями, консультантами и экспертами.
    2
    Участие в научных мероприятиях
    В процессе обучения студент получит возможность участия в различных научных мероприятиях (конгрессах, симпозиумах), сможет писать научные статьи, не отрываясь от юриспруденции на практике и ее специфики.
    3
    Приобретение ключевых навыков
    Обучаясь в магистратуре, студент получит все необходимые знания и умения по юридическому профилю подготовки. Современная направленность программы подготовки магистров позволит проявить весь свой творческий потенциал и выбрать свое направление в юридической профессии.

    Дополнительная информация

    Программа направлена на подготовку специалистов, глубоко разбирающихся в вопросах правового регулирования и правоприменительной практики в сфере борьбы с преступностью, расследования и раскрытия преступлений, а так же в любой другой сфере, где применяется уголовное и уголовно-процессуальное законодательство.

    Оставьте отзыв

    Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

    3 вопроса

    • Виктория Лаврухина Викторовна
      О программе Правовое обеспечение бизнеса
      07 февраля 2023
      Здравствуйте! Можно ли поступить на магистратуру на криминалистическую специальность после бакалавра международных отношений?
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Лаврухина
        07 февраля 2023
        Добрый день! Да, Вы можете поступить на магистратуру по диплому бакалавра другой специальности. С направлениями и формами обучения можно ознакомиться по ссылке - www.dropbox.com/…9.pdf?dl=0
    • ирина
      О программе Правовое обеспечение бизнеса
      07 февраля 2023
      Доброе утро. Подскажите меня интересует 2 направления обучения.. Магистратура Юриспруденция Уголовное право и Психология
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ ирина
        07 февраля 2023
        Добрый день! Набор в 2023 году на специальность 40.04.01 Юриспруденция (магистр) будет по профилю: - Корпоративный юрист - Криминалистическое и правовое обеспечение судебного исследования преступлений - Китайское право На специальность 37.04.01 Психология (магистр): - Практическая социальная психология - Социальная киберпсихология и искусственный интеллект Более подробная информация по направлениям и формам обучения - https://www.dropbox.com/s/xrty1jlnvt9aqxv/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8B%202023%20%282%29.pdf?dl=0
    • Рената Цыренова
      О программе Правовое обеспечение бизнеса
      07 ноября 2022
      Можно в ноябре сейчас поступить в магистратуру РГСУ?
      • Дарья Константиновна Кяжева
        Представитель вуза
        Ответ Цыренова
        07 декабря 2022
        Добрый день! Да, у Вас есть возможность поступить на магистратуру на заочную форму с применением дистанционных технологий на направлении подготовки 40.04.01 Юриспруденция (магистр) на специальность: - Криминалистическое и правовое обеспечение судебного исследования преступлений; - Государственно-правовое обеспечение социальной деятельности; - Корпоративный юрист. Срок подачи документов до 21 декабря.

    Смотрите также

    Вузы Москвы по направлению «юриспруденция», Вузы Москвы по направлению «юриспруденция» дистанционно
    Представитель вуза
    Аватар
    Юлия Мацкевич