Главная задача программы — фундаментальная подготовка специалистов широкого профиля. При этом в ходе обучения студентам доступны курсы модулей прикладной специализации, включая дисциплины о международных отношениях и мировой политике, управлении и социальных коммуникациях, аналитике данных и медиа.
5 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
1 балл за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
2 балла за аттестат с отличием
2 балла за диплом колледжа с отличием
2 балла за спортивные достижения
2 балла за золотой значок ГТО
5 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту
Дополнительная информация
С одной стороны, студенты могут реализовать себя в качестве ученых и экспертов, обретая навыки анализа политической власти, систем и процессов. С другой — ряд курсов и предусмотренные практики позволяют на личном опыте ощутить специфику работы в органах государственной и муниципальной власти, узнать особенности проведения выборов и избирательных кампаний, научиться формировать стратегии продвижения для политических лидеров и партий. Это перспектива остаться в реальном «поле».
Оставьте отзыв
Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.
Выпускники-политологи — это не только специалисты в области GR и политического PR, но и аналитики, ученые-исследователи, сотрудники общественных организаций и аппаратов партий, политические журналисты.